返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机自带震动无法关闭
时间:2026-04-22 21:07:59
1、我们打开手机,点击打开设置选矿,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击进入声音设置界面,
3、在声音设置界面,我们针孝言直接将禁音时振动的开关给关闭,就可以关闭华为截篇手机自带震动了。
华为手机怎样关闭振动提醒?
华为自带震动无法关闭怎么办
华为手机如何关闭手机振动
华为手机彻底关闭应用震动
华为手机彻底关闭震动方法
为你推荐:
k宝密码忘了怎么办
怎么让月经快点来
脖子扭了怎么办
事故报告怎么写
手机支架怎么用
乳腺结节是怎么回事
excel怎么做柱状图
草怎么画
手机太卡怎么办
甲沟炎化脓了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com