返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
花椒直播App如何打开消息声音提示
时间:2026-04-22 10:04:26
1、第一步:打开花椒直播App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【消息声音提示】选项开启即可,如图所示。
如何拍快手绿爆炸头特效
酷狗音乐怎么打开红点提醒
抖音直播间小风车怎么跳转微信?
快手主页售后在哪里
快手如何查看本地作品集
为你推荐:
什么专业就业前景好
狐狸在说什么
耳鸣是什么原因
二次供水是什么意思
骑缝章是什么意思
mwh是什么单位
pets是什么意思
突然流鼻血是什么原因
肺气肿是什么原因引起的
脂肪肝是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com