返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何截长图
时间:2026-04-25 03:42:33
1、打开想要截长图的页面,三指下滑选择“截屏”。
2、截屏成功后点击下方的“截长屏”。
3、拖动到想要截取的位置即可。
4、总结如下。
Oppo手机突然不能长截屏
oppo手机怎么滚动截屏
截长图怎么截
OPPO手机怎样滚动截长屏的聊天记录
oppo手机怎么截屏的4种方法
为你推荐:
柠檬树怎么养
特殊符号怎么打
微信实名认证怎么弄
电信积分怎么兑换话费
怎么扫描身份证
湖南中医药大学怎么样
宝宝流清鼻涕怎么办
怎么设置鼠标灵敏度
迷你世界怎么去天堂
大众凌渡怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com