返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机微信运动步数如何关闭
时间:2026-05-05 12:51:10
1、点击微信运动
打开微信,点击微信运动。
2、选择右上角齿轮
进入微信运动界面,点击右上角齿轮。
3、点停用
在微信运动界面,点击停用,即可关闭微信运动。
华为步数怎么关闭
华为运动健康如何关闭计步?
华为运动健康怎么关闭
华为手机怎样关闭通知栏显示运动健康步数
微信华为运动健康怎么关闭
为你推荐:
防冻液怎么加
怎么做可乐鸡翅
笔记本怎么截屏
怎么重启路由器
绿源电动车怎么样
排列组合怎么算
快手怎么直播
华凌空调怎么样
月经时间长是怎么回事
微信怎么换头像
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com