返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
链家APP如何开启聊天消息通知?
时间:2026-04-22 03:02:37
1、手机打开链家APP,登录进去
2、在首页界面,点击右下角“我的”
3、在我的界面,点击右上方的“设置图标”
4、在设置界面,点击“推送设置”
5、在推送设置界面,找到聊天消息,打开后方的开关即可
S7/S7 edge玩游戏卡顿怎么办?
网易云音乐怎么开启桌面歌词?
如何DIY石头屋
鹿城扶持通怎么注册
上古王冠血色丝绒传记逸闻攻略
为你推荐:
充值卡怎么用
瓜子脸适合什么发型
脸大适合什么发型
工作汇报怎么写
小便多是怎么回事
全神贯注的近义词
电脑dns怎么设置
剪什么发型好看
宏基笔记本怎么样
丝绸博物馆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com