返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手环如何设置表盘壁纸
时间:2026-05-11 16:39:58
1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环,再点击表盘商城。
2、点击自定义表盘。
3、点击【自定义背景】。
4、可以通过拍照或者在相册,选择需要使用的壁纸。
5、点击【同步表盘】即可。
小米手环如何自定义更换壁纸
小米手环7怎么自定义壁纸
小米手环7NFC版怎么自定义壁纸
小米手环表盘桌面如何自定义
小米手环7如何开展微信支付功能
为你推荐:
我的世界雪人怎么做
怎么卸载360
小米空气净化器怎么样
苦瓜怎么吃
入团志愿书怎么写
颈怎么组词
伊莱克斯冰箱怎么样
转账支票怎么填写
yan怎么拼读
强迫症怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com