返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何设置不接收点赞消息
时间:2026-04-23 06:21:38
1、进入手机抖音App,在设置的页面里点击通知设置。
2、在抖音通知设置的页面里再点击点赞。
3、在弹出来的内容里再设置不接收点赞消息就行了。
抖音如何关闭点赞通知
抖音怎么关掉朋友赞过的视频
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
抖音如何不接收点赞?
抖音不让推荐给别人怎么弄
为你推荐:
胃胀是怎么回事
长方体怎么画
觅怎么读
怎么矫正近视眼
黄晓明为什么叫教主
香辣虾的做法大全
贝因美奶粉怎么样
荠菜饺子馅怎么做好吃
口腔溃疡怎么治
霍玲为什么变成禁婆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com