返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone8plus怎么截屏
时间:2026-04-30 17:36:22
1、首先我们打开手机,点击旁边的【小圆点】。
2、弹出菜单后点击选择【设备】进入。
3、接着点击下边的【更多】。
4、然后我们点击【截屏】即可。
iphone8plus怎么截屏
苹果8P手机怎么截屏
苹果8plus如何截图呢
苹果8plus怎么设置截图
8p截屏按哪个
为你推荐:
脚后跟痛是怎么回事
鹅口疮怎么治
嘴巴上火怎么办
除法竖式怎么列
月饼怎么做
酒精中毒怎么办
野生灵芝怎么吃
怎么做寿司
怎么卸载手机自带软件
鸟瞰图怎么画
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com