返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音app如何给别人主页点赞?
时间:2026-04-23 12:18:06
1、打开抖音app之后,进入我的界面,点击顶部的粉丝
2、打开粉丝列表的页面,找到要点赞的好友
3、打开好友主页,点击右上角爱心图案
4、然后在弹出的提示中,可以看到点赞主页成功,设置完成
抖音怎么点赞
抖音如何进行主页点赞
抖音主页服务功能在哪里删除
抖音关注中的人如果有新作品会发通知提醒我?
抖音查看主页访客记录在哪里?
为你推荐:
苹果手机怎么下载音乐
拔丝山药怎么做
工作规划怎么写
烦躁怎么办
月总结怎么写
邮件签名怎么设置
学生的英语单词怎么写
房产证怎么办理
红烧肉怎么做好吃不腻
大栅栏怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com