返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为平板怎么更改字体大小
时间:2026-04-29 13:10:20
1、
点击显示帮返和亮度
进入平板设置中心,点击打开显示和亮度。
2、
点击哨科字体与显示大小
在右侧页面,找到字体与显示大小。
3、
调节字体
在此页面滑动滑块,即可调节总久脂字体大小。
华为平板怎么下载软件
华为平板输入法怎么设置
如何设置华为平板的桌面风格?
华为平板如何设置横屏显示
如何修改华为平板的字体大小
为你推荐:
痤疮是怎么回事
本地生活网
辽宁财贸学院怎么样
如何消除黄褐斑
车辆损失险怎么计算
叶秋的惬意生活
怎么制作文字头像
宋氏御香排骨怎么样
如何做一名优秀的员工
计步器怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com