返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何切换微距拍摄?
时间:2026-04-22 05:12:09
1、打开手机,点击【相机】。
2、在拍摄的主页面,点击【更多】
3、点击【微距】即可切换微距模式。
4、微距模式下,拍摄近距离的物体会更加清晰
(如图所示)
,最佳的拍摄距离是4厘米。
手机微距镜头怎么使用
手机相机怎么手动调整焦距
手机照相机HDR模式如何使用
如何使用手机相机专业模式的白平衡功能
如何使用手机相机进行运动抓拍
为你推荐:
胄怎么读
鸡米花的家常做法
linux怎么读
我怎么这么有钱
脑梗怎么治疗最好
湿疹是怎么引起的
个人鉴定怎么写
桦怎么读
烨怎么读
婴儿舌苔厚白是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com