返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小孩医保卡丢了怎么补办
时间:2026-04-25 01:56:42
1、打开微信电子社保卡页面,点击更多。
2、然后点击社会保障卡补换。
3、最后进入补换页面,点击开始办理即可。
小孩看病忘带医保卡怎么办
父母医保卡如何跟孩子绑定?
孩子如何申请电子医保卡?
儿童医保卡丢失如何补办
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
为你推荐:
502胶水把手黏住了怎么办
水泡型脚气怎么治
过敏性皮炎怎么治疗
吊兰的养殖方法
成都有什么好吃的
长胖的方法
解梦周公解梦大全
梅菜扣肉的家常做法
物理退烧的正确方法
撬锁的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com