返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解决苹果手机在锁屏后WIFI自动断开的问题
时间:2026-04-25 08:32:17
1、点击“设置”,进入无线局域网一栏。
2、点击“当前已连接的wifi”,点击“忽略此网络”,来断开默认连接。
3、重新查找网络连接后,无线局域网络就不会再无故的断开了。
4、总结如下。
如何快速修复iPhone手机黑屏后自动断WiFi
为什么iphone手机锁屏就断开wifi?
为什么iphone手机锁屏就断开wifi
iPhone锁屏后无线网断开怎么办
iPhone锁屏后无线网断开怎么办
为你推荐:
被骗了怎么办
朋友用英语怎么说
诗歌怎么写
发面饼怎么做又软又香
蓝牙音箱怎么连接手机
相宜本草的护肤品怎么样
ppt超链接怎么做
flowers怎么读
血压低压高怎么办
肇事逃逸怎么处罚
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com