返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何把微信键盘的语音识别语言设置成粤语
时间:2026-04-26 05:48:55
1、首先在微信键盘左上方点击菜单图标
2、在下面点击【语音设置】
3、在【语音转文字】页面中点击【识别语言】
4、最后选择【粤语】就可以了
微信怎么识别粤语?
微信怎么翻译粤语
微信怎么设置粤语
微信在哪识别粤语
讯飞输入法app如何设置为识别粤语
为你推荐:
如何设置首页
怎么下载在线视频
百姓生活网
pvc是什么材质
进口关税怎么算
生活技能
成都生活
升学宴祝词怎么说
怎么修改照片背景
vlog是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com