返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机在哪修改本机名称?
时间:2026-04-24 02:13:13
1、首先我们打开进入iphone手机里的设置页面,点击进入通用设置;
2、进入页面点击关于本机,点击进入;
3、然后点击名称选项,进入页面,即可在弹出的页面修改本机名称了,
iphone6个人账户怎么修改头像
iphone备份失败如何关闭
苹果13打字声音怎么设置
苹果手机浏览器如何将网页加入书签
苹果手机如何关闭或开启APP后台刷新
为你推荐:
干海参怎么吃
打呼噜怎么治疗
眼袋怎么去除
苹果蓝牙怎么连接
excel怎么算乘法
三高怎么办
怎么制作游戏
大便粘马桶怎么回事
gta5怎么全屏
温州大学怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com