返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机拍摄时画面不停晃动?
时间:2026-04-23 00:01:18
1、点小三角符号
打开苹果手机相机拍摄页面,点击上方的小三角符号。
2、点实况照片图标
打开工具栏,点击实况照片工具图标。
3、关掉实况照片
打开选项栏,将实况照片设置为关闭即可。
网易云音乐如何设置在线播放音质
苹果iPhone6、iPhone6 Plus相片相册管理技巧
苹果手机关闭共享相簿怎么操作
苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!
iphone手机如何关掉便捷访问功能
为你推荐:
黄字怎么写好看
番茄酱怎么做
家训怎么写
过户费怎么算
ppt超链接怎么做
鸡翅怎么做好吃
我的世界怎么吃东西
路由器怎么设置密码
大学生怎么赚钱
翟怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com