返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国建设银行如何转账
时间:2026-04-22 16:41:01
1、点击转账汇款
进入中国建设银行APP,首页主界面,点击转账汇款选择项
2、选择我要转账
进入转账汇总界面,点击我要转账选择项
3、输入收款人信息
在转账界面,输入收款账户,银行,金额,点击下一步
建设银行怎么给别人转账
建设银行转账怎么操作?
建行手机银行如何转账?
中国建设银行APP怎么跨行转账
怎么使用建设银行手机APP进行转账
为你推荐:
梦见自己生了个儿子是什么意思
花木兰是什么朝代
micro是什么意思
emba是什么意思
我去年买了个表是什么意思
地球是什么形状
poi是什么意思
dsr是什么意思
人间四月天什么意思
冰箱不制冷是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com