返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p50指纹解锁在哪
时间:2026-04-24 02:20:55
1、
点击生物识别
打开手机的设置页面,点击生物识别和密码。
2、
点击指纹
进入页面后,点击指纹。
3、
点击新建指纹
进入页面后,点击新建指纹。
4、
完成设置
按要求录入指纹后,即可使用指纹解锁功能。
华为手机怎么设置指纹解锁
华为手机指纹解锁没反应了怎么办
荣耀手机如何关闭指纹解锁
华为手机指纹解锁设置教程
荣耀x40在哪录入指纹?怎么开启指纹解锁?
为你推荐:
长款毛衣怎么搭配
qq怎么发邮件
怎么变聪明
怎么设置打印区域
苹果醋怎么做
坐便套怎么套
建造师证怎么考
樱花油烟机怎么样
单位隶属怎么填
嗓子干怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com