返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国建设银行如何转账
时间:2026-04-22 06:35:53
1、点击【中国建设银行APP】。
2、点击【账户】。
3、进入账号页面,点击【转账】。
4、进入转账页面,输入收款户名、账号、收款银行卡,点击【下一步】即可。
建设银行怎么进行转账汇款
怎么使用建设银行手机APP进行转账
建行手机银行怎样进行转账呢?
建设银行怎么给别人转账
中国建设银行APP怎么跨行转账
为你推荐:
如何选择装修公司
如何管理好销售团队
腐男子高校生活
含沙射影是什么意思
脸上的毛孔粗大怎么办
印度人的生活习惯
小米手机如何刷机
教师如何说课
directx11怎么安装
怎么做披萨视频
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com