返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机银行怎么开通快捷支付功能
时间:2026-04-28 22:35:29
1、打开手机上的支付宝,点击【银行卡】。
2、页面跳转,点击【绑定其他银行卡】。
3、根据要求填入银行卡信息去绑卡,就可以开通银行卡快捷支付功能。
手机银行怎么开通快捷支付功能
如何开通银行卡的快捷支付功能?
怎样激活银行卡快捷支付
中国农业手机银行设置快捷支付方法
农业银行快捷支付怎么开通
为你推荐:
食发鬼哪里多
个人简历表格怎么制作
如何做葱油饼
黄山旅游介绍
cad怎么连续标注
比亚迪车质量怎么样
天猫怎么分期付款
沈阳旅游景点大全
面包糠哪里有卖
白云山在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com