返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么设置添加电子社保卡?
时间:2026-04-24 05:14:34
1、第一步:打开支付宝,在首页点击【市民中心】。
2、第二步:点击【社保】选项进入。
3、第三步:点击【电子社保卡】进行添加完成即可。
如何取消支付宝电子社保卡
去医院看病电子社保卡怎么用
电子社保卡怎么解绑
电子社保卡怎么解除关联
微信医保卡余额查询怎么查
为你推荐:
长白山旅游攻略
qq空间怎么开通
卡瑞特兹奶粉怎么样
黑咖啡减肥正确喝法
天津简介
香港自由行攻略
肤色暗黄怎么调理
河洛群侠传攻略
红烧土豆的做法
燕麦片减肥吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com