返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为笔记本电脑怎么录屏
时间:2026-04-22 15:20:55
1、在电脑桌面点击下方的管家跳转到下一步;
2、在推荐功能下方点击控制中心等待跳转;
3、在右侧弹出的控制中心菜单中点击录屏就能开始录制。
华为笔记本电脑怎么录屏
华为笔记本自带录屏在哪
华为电脑屏幕录制快捷键有哪些?值得收藏的3种方法
怎么开启电脑屏幕录制功能?
腾讯会议怎么查看聊天记录?
为你推荐:
农村淘宝怎么加盟
肉怎么做好吃
清蒸鱼怎么做好吃
ps怎么画曲线
ps怎么把背景变透明
水费怎么交
长春建筑学院怎么样
怎么批量删除微博
读后感怎么写格式
心率过缓怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com