返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手表血氧饱和度怎么测出来的
时间:2026-05-12 20:23:31
1、在华为运动设备页面点击绑定的华为手表设备。
2、进入到华为手表页面后点击健康检测选项。
3、在健康检测列表中点击血氧自动检测。
4、开启血氧自动检测并查看测量的具体方法即可。
华为手环怎么测血氧饱和度?
华为手表声音怎么设置
华为手表怎么设置抬腕亮屏
华为手表显示gps过期
华为gt3出门不带手机
为你推荐:
zara怎么念
平津战役简介
千与千寻简介
论修真男主的可攻略性
大连海岛旅游攻略
刚怀孕肚子疼怎么回事
司马炎简介
日语等一下怎么说
电子科技大学中山学院怎么样
庐山攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com