返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机屏幕抬起就会亮屏怎么关闭
时间:2026-04-22 19:07:07
1、在手机桌面上找到设置图标,点击
打开设置
。
2、在设置中,点击选择
锁屏
。
3、点击抬起亮屏后面的开关,
关闭抬起亮屏
。
4、这样就关闭抬起亮屏,手机抬起时屏幕不会自动亮起。
拿起手机亮屏怎么关闭
手机一拿起来就亮屏,怎么关
拿起手机亮屏如何关闭
如何做到拿起手机后手机自动亮屏
手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
为你推荐:
动物之森攻略
毛周角化症怎么治疗
呢子大衣搭配
冒险岛手游攻略
云水谣攻略
哪些水果可以减肥
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
怎么可以快速减肥
怎样才可以减肥
手机gps怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com