返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS10指纹解锁功能应用
时间:2026-04-22 20:19:37
1、打开设置-Touch ID密码-添加指纹(指纹添加成功后需要设置密码用于指纹不能识别时使用)接下来就可以指纹解锁屏幕锁了!
2、指纹解锁用于加密应用程序
3、指纹解锁用于支付
苹果手机屏幕失灵了怎么办
如何关掉苹果7puls屏幕上的放大器?
苹果手机电量百分比显示怎么设置
吃甘草片尿潴留怎么办
iPhone12怎么录屏
为你推荐:
罗非鱼怎么做好吃
上汤娃娃菜的家常做法
怎么给别人发邮件
油焖大虾的做法家常
职业价值观怎么写
数字代表的意思大全
家常红烧肉
好吃不过饺子
酸辣藕丁的家常做法
干海参泡发的正确方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com