返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ阅读如何设置我的阅读基因?
时间:2026-04-29 16:45:43
1、打开QQ阅读APP,点击右下角我的。
2、选择右上角的设置。
3、点击我的基因进去。
4、再点击图中的加号,如下所示。
5、选择我的兴趣基因,如下图所示。
6、阅读基因设置成功,如下图所示!
QQ阅读如何更改我的基因
QQ阅读怎么更改阅读基因
如何设置QQ阅读的阅读基因
百度阅读如何设置阅读基因
QQ阅读怎么修改阅读基因?
为你推荐:
朋友圈怎么发长视频
蝴蝶兰怎么养
菲林格尔地板怎么样
你怎么连话都说不清楚
一平方怎么算
汽车购置税怎么算
三角粽子怎么包
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
ofo怎么退押金
肌酐高怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com