返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机120hz怎么开启
时间:2026-04-27 11:34:12
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击列表的【辅助功能】。
3、然后点击选择【动态效果】进入。
4、最后我们点击关闭【限制帧速率】即可开启120Hz。
iphone屏幕刷新率怎么调
iphone高刷新率怎么设置
iphone13pro刷新率怎么设置
苹果手机如何开启高刷120赫兹模式
苹果手机怎么实时显示帧数
为你推荐:
二级路由器怎么设置
镇远旅游攻略
南宁旅游景点介绍
白带检查结果怎么看
鼻头如何缩小
u盘如何格式化
嘉定旅游景点
脸上黄褐斑怎么去除
安卓手机如何截屏
小米手机如何截屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com