返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么添加桌面卡片
时间:2026-05-09 18:15:22
1、首先我们点击设置图标。
2、然后我们选择要添加卡片的服务。
3、点击更多服务卡片。
4、最后点击最下方的添加到桌面即可。
华为应用市场桌面卡片怎么设置
华为负一屏卡片移除后怎么找回
华为服务卡片在哪里设置
荣耀手机怎么添加桌面卡片
华为窗口小工具在哪里设置
为你推荐:
拉萨旅游攻略
旅游观光车
盘龙峡生态旅游区
成都航空旅游职业学校
鱼尾纹怎么消除
广州市旅游商务职业学校
吃什么东西可以壮阳
旅游必备物品清单
感冒后咳嗽怎么办
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com