返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样切换到中国香港
时间:2026-04-25 23:52:44
1、
打开支付宝
打开手机支付宝。
2、
点击城市
点击左上角的“城市”。
3、
点击国际港澳台
点击“国际港澳台”选项。
4、
点击中国香港
点击下方的“中国香港”选项即可切换。
香港能用支付宝和微信吗
香港八达通卡怎么充值
在国外如何使用支付宝?
支付宝出境外流量怎么使用如何激活境外流量包
香港地铁票价是多少
为你推荐:
forever是什么意思
海纳百川是什么意思
hope什么意思
脚臭是什么原因
面霜是什么
代理商是什么意思
天秤座和什么座最配
你是什么垃圾
no zuo no die什么意思
天衣无缝是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com