返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博观看直播如何关闭后台播放功能
时间:2026-04-24 16:07:06
1、
点击小标
在微博进入直播间后点击一下小标“...”。
2、
点击关闭后台播放
找到小框中的关闭后台播放选项并点击一下。
3、
成功操作
关闭后界面会显示“后台播放已关闭”的字样。
微博轻享版黑名单在哪里
微博如何开启明星上线通知
如何关闭微博中的评论设置
哔哩哔哩如何查看直播观看人数
得到app如何关注好友
为你推荐:
胎神是什么意思
人为什么要活着
籍贯是什么
彩虹像什么比喻句
什么手机好
理念是什么意思
pretty是什么意思
燕子的尾巴像什么
狐狸在说什么
草莓什么时候种植最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com