返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么做砂锅绿豆粥
时间:2026-04-21 18:32:33
1、准备冬瓜绿豆红豆。
2、冬瓜去皮切块。
3、碗中倒三碗水。
4、水煮沸,放入大米。
5、煮熟后加入冬瓜。
6、加入绿豆红豆。
7、搅拌均匀,盖上锅盖。
8、加冰糖入味。
9、出锅即可食用。
西蓝花蒸糕的做法
水煮活青石斑鱼
怎样做菠菜手指条?
怎样做生姜烧肉
鸡腿骨冬瓜汤
为你推荐:
夕阳红旅游
义乌旅游景点
黑龙江旅游职业学院
仙剑五攻略
孕妇可以喝柠檬水
滁州旅游
山东工商学院怎么样
皇后是怎么炼成的
青岛有哪些旅游景点
云旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com