返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何显示电量百分比?
时间:2026-04-28 07:23:07
1、首先在手机桌面找到【设置】并进入
2、点击【电池】进入电池设置
3、点击【电量百分比显示方式】
4、在弹出框中选择【电池图标外】或【电池图标内】
5、这里我们看到电量已经显示百分比了
怎么设置华为充电保护停止充电
华为p40pro怎么升级鸿蒙系统2.0
华为手机如何设置智能充电模式?
华为手机怎么查看续航时间和用电情况
关闭华为手机电池性能模式图文教程
为你推荐:
大龙虾的做法大全
免疫力差怎么办
好段摘抄大全20字
迪迦奥特曼怪兽大全
怎么去除川字纹
犬种大全
国学知识大全
看图猜成语游戏大全
剪纸图案大全
女宝宝名字大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com