返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置来电与蓝牙耳机铃声同步
时间:2026-04-22 13:35:45
1、
点击蓝牙
在设置页面,点击蓝牙。
2、
点击详情
找到正在连接的蓝牙耳机,点击详情。
3、
开启所有项
在详情页面,开启所有项。
4、
同步成功
这样蓝牙耳机和电话铃声就同步成功。
怎样设置来电与蓝牙耳机铃声同步
蓝牙耳机来电铃声设置
手机怎么设置来电与蓝牙耳机铃声同步
蓝牙耳机来电铃声设置
来电铃声怎么设置成与蓝牙耳机铃声同步?
为你推荐:
提纲是什么意思
小腿浮肿是什么原因
我的梦想是什么
人生若只如初见什么意思
homework是什么意思
巨细胞病毒是什么
苏州有什么特产
猫砂是什么
怎么看电脑是什么系统
什么是血友病
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com