返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12怎么关闭屏幕自动旋转?
时间:2026-04-22 03:31:07
1、从屏幕右上角下拉,拉出状态栏,点击【方向锁定】,变成灰色,将手机横着即可变成横屏。
2、或者打开手机设置,点击显示。
3、将自动旋转屏幕关闭即可。
红米note8pro手机相机在哪打开参考线拍照
红米手机如何个性化设置通知铃声?
红米5plus怎么快速打开手电筒
小米12s省电模式在哪开启
小米手机如何微信怎么查健康码和行程码
为你推荐:
分手了怎么办
肛门周围痒是怎么回事
血压压差大是怎么回事
三星手机怎么截图
皮肤干燥怎么办
骷髅头怎么画
痛风是怎么回事
怎么看微博上线记录
讴歌怎么样
血液循环不好怎么调理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com