返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ群如何发送作业
时间:2026-04-21 19:44:21
1、打开QQ群聊窗口,点击上方“应用”。
2、弹出窗口,点击“作业”。
3、弹出窗口,点击“立即布置作业”。
4、弹出窗口,在输入框里输入作业内容,点击“布置”即可。
QQ群课堂怎么给个人发作业
qq群里面怎么发布作业
QQ怎么在群聊发布作业
如何利用QQ群批量布置作业并群发到群成员
qq群里的作业功能怎么操作
为你推荐:
冷战是什么意思
风吹草低见牛羊的见是什么意思
miles是什么意思
换手率说明什么
电动车头盔什么牌子好
脑核磁共振检查什么
妇科b超能检查出什么
np是什么意思
样板房是什么意思
什么是机器码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com