返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机的语音助手怎么唤醒
时间:2026-04-25 03:05:56
1、
打开vivo手机中的设置界面,点击进入“Jovi”。
2、
点击打开“语音助手”。
3、
单击“语音唤醒”。
4、
开启语音唤醒开关,选择唤醒词,即可在使用vivo手机时唤醒语音助手了。
球场风云如何修改球员球衣号码
月底手机流量快没了怎么办?推荐10元1G套餐
小米电视机如何发布紧急通知
王者荣耀充值双倍返利活动入口在哪?
女性如何穿洗内裤
为你推荐:
陕西博物馆
鸦片战争博物馆
兰芝怎么样
咳喘感冒片
苏州园林博物馆
繁殖的近义词
沉醉的近义词
青春痘是怎么引起的
鄙夷的近义词
下巴疼是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com