返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机的AI字幕功能怎么开启
时间:2026-04-22 06:14:08
1、点击打开手机设置
2、进入设置界面,点击智慧助手
3、进入,点击智慧语音
4、进入,点击AI字幕
5、进入,点击开启AI字幕
6、观看视频时可以使用
如何制作一个新闻小图标
如果受到网络欺凌如何寻求帮助
火腿肉炒豆角的做法
中国32个省份白酒大全,你喝过多少种?超过30种是资深老酒鬼
安卓手机无法正常充电要如何解决
为你推荐:
怎么制作软件
怎么做鸡蛋羹
极品飞车怎么漂移
零申报怎么报税
彩虹楼隐藏关怎么进
脸上长色斑怎么办
75%酒精怎么配
怎么看ip
我的世界怎么建房子
吐痰带血怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com