返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad录屏怎么录屏幕里的声音
时间:2026-04-22 02:05:07
1、
长按录屏图标
在控制中心内长按录屏图标。
2、
点击麦克风
选择下方的麦克风开关。
3、
开启麦克风
打开麦克风后进行录屏即可。
ipad录屏怎么录声音
ipad怎么录屏带声音
ipad录屏怎么录声音
ipad怎么录屏把外界声音录进去
ipad录屏在哪
为你推荐:
花呗怎么还款
鱼肉丸子的做法
鸡蛋饼的做法视频
生日快乐用英语怎么说
炖鸡块的家常做法
医疗保险网上怎么缴费
鲮鱼的做法
秋刀鱼的做法
提拉米苏蛋糕的做法
香辣鸡翅的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com