返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不让抖音使用手机流量应该如何设置
时间:2026-04-22 13:04:24
1、第一步
打开手机【设置】,点击【蜂窝网络】选项进入
2、第二步
在【蜂窝网络】页面中点击【抖音】
3、第三步
进入【抖音】页面后,勾选【关闭】选项,即可不让抖音使用手机流量了
如何设置抖音不使用流量
不让抖音使用手机流量应该如何设置
如何设置抖音不允许使用移动数据?
小米手机怎么设置禁止抖音使用数据流量?
怎么设置抖音不使用流量
为你推荐:
渐渐的近义词
男生发型名字
思域怎么样
小爱同学怎么设置
qq怎么退群
看门狗怎么设置中文
你会怎么做广东卫视
感冒能喝牛奶吗
嗜好的近义词
闲在的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com