返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝饿了么如何设置不接收订单节点消息?
时间:2026-04-23 13:21:05
1、打开支付宝-应用中心
点击“饿了么”按钮
2、点击“三个点”按钮“”
进入设置页面
3、消息管理页面
点击“订单节点消息”按钮
4、进入商家配送页面
点击“不接收”按钮即可。
闪送APP如何进行反馈问题?
饿了么怎么取消人脸授权
高德公交拍拍怎么做任务
抖音伤感图片手机壁纸哪里下载
饿了么取消订单
为你推荐:
栩栩如生的意思
窦性心动过缓是什么意思
甜菜碱的作用
console什么意思
什么是高效课堂
四面八方的意思
跌宕起伏的意思
馥郁的意思
糖衣炮弹什么意思
大猪蹄子是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com