返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何清理垃圾和缓存
时间:2026-04-25 12:15:35
1、在手机管家页面,选择【清理加速】选项。
2、进入清理加速页面,点击【立即清理】垃圾文件。
3、在清理加速页面,点击【去清理】联网缓存数据。
4、进入联网缓存页面,选择【全部】缓存,点击【删除】。
恩施坪坝营旅游好玩吗
微信别人说多多关照怎么回
成都到乐山峨眉山旅游攻略
华为手机内存怎么清理
华为手机怎么卸载应用软件
为你推荐:
凄凉之地怎么去
cad格式刷怎么用
用化妆品过敏怎么办
西安旅游景点门票
小米账号忘了怎么办
苹果路由器
卖家运费险怎么取消
淘宝如何开店
vsd文件怎么打开
居住证如何办理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com