返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置双击锁屏
时间:2026-05-03 16:31:42
1、1步在手机设置中点击【快捷与辅助】。
2、2步接着点击【智能体感】。
3、3步选择【智能亮屏熄屏】。
4、4步将【双击熄屏】的右侧开关开启即可。
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
vivo手机左滑页面怎么关闭
vivo手机卡顿解决的最好方法是什么
vivo手机如何进行指纹图标动画设置
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
为你推荐:
发烧怎么办
禅怎么读
牛肉包子馅的做法
脂肪瘤是怎么形成的
潘凤为什么叫无双上将
柒怎么读
纳豆的家庭做法
咸肉菜饭的做法
油饼怎么做又软又好吃
手机怎么截屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com