返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ好友的动态如何收藏
时间:2026-05-11 14:53:43
1、第一步
打开手机上的QQ软件。
2、第二步
点击首页右下角的动态。
3、第三步
然后选择要收藏的动态,并点击三点图标。
4、第四步
然后点击收藏。
5、第五步
最后好友的动态就成功收藏了。
如何自定义qq动态页功能
qq照片智能整理什么意思 怎么用
电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
和平精英荣耀勋章碎片怎么获得和使用
如何更换QQ空间全屏背景图
为你推荐:
无线网卡驱动怎么安装
一加手机怎么样
化石是怎么形成的
梭子蟹怎么做
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
剖面图怎么画
期货怎么玩
足光散治脚气怎么样
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
鸽子汤怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com