返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果7忘记锁屏密码怎么办法解开
时间:2026-05-08 20:19:09
1、
点击屏幕主按钮
打开手机锁屏界面,点击屏幕主按钮。
2、
手指碰触主按钮
弹出解锁提示,点击手机屏幕主按钮,之后进行触控ID解锁。
3、
完成设置
最后触控ID识别成功之后,即可解锁手机。
苹果一键清除锁屏密码
苹果手机忘记密码怎么解锁
苹果手机密码忘了怎么恢复出厂设置
苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
苹果怎么强制恢复出厂设置
为你推荐:
地址大全
儿童头发怎么扎好看
宁波大学科学技术学院怎么样
春联大全
男生网名大全
五言律诗大全
儿童脑筋急转弯大全
家具简笔画图片大全
环保手抄报图片大全
给老师的贺卡怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com