返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq新消息震动怎么关
时间:2026-04-26 10:01:28
1、进入qq设置页面,点击消息通知。
2、点击消珠迅爷息提醒设置。
3、在消息提醒设巨独置页面点脂伟击通知。
4、点击通知铃声后,勾选无振动即可。
如何关闭手机qq的振动
QQ怎么关闭消息震动
qq震动如何关闭
QQ群聊怎么关闭消息振动提醒
qq震动如何关闭
为你推荐:
胰腺癌是怎么引起的
oppo手机怎么截图
苹果密码忘记了怎么办
猫癣怎么治
70年产权到期怎么办
为什么不能申购新股
我的世界豹猫怎么驯服
怎么赚钱
陈琳为什么自杀
逍遥镇胡辣汤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com