返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信快捷方式怎么设置
时间:2026-04-22 02:22:21
1、打开手机设置,点击应用。
2、进入应用界面,点击权限管理。
3、在权限管理界面,点击权限。
4、点击创建桌面快捷方式。
5、找到微信,拖动滑块,开启微信桌面快捷方式。
点燃篝火的步骤
开学考试怎么办
洋葱学园App怎么绑定微信
怎样下载b站视频
初三毕业寄语给孩子
为你推荐:
杂酱的做法
燃面的做法
干贝的家常做法
牛排做法大全
港式奶茶的做法
蔬菜沙拉做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
个人总结怎么写
脚上起小水泡很痒是怎么回事
录屏功能怎么打开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com