返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
时间:2026-04-25 08:46:17
1、
点击锁屏设置
选择手机的锁屏设置选项。
2、
点击阅图锁屏
选择上方的阅图锁屏选项。
3、
关闭阅图锁屏
将阅图锁屏的选项关闭。
4、
点击确定
选择下方的确定选项即可。
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
vivo手机怎么设置壁纸
VIVO手机如何设置壁纸
vivo手机怎么关闭桌面壁纸随主题更换?
vivo手机怎么把照片弄成锁屏
为你推荐:
青枣吃多了会怎么样
墨鱼干怎么做好吃
百合种植方法
肥肉怎么做好吃
怎么胎教
瘦大腿的最快方法
想家怎么办
胖怎么办
养胃的方法
博洋家纺怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com