返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开iPhone12手机的旁白模式?
时间:2026-04-25 02:16:50
1、先进入iPhone 手机点击进入设置,点击“辅助功能”。
2、我们看到“旁白”默认是关闭的,点击进入
3、点击“旁白”后面的灰色按钮,开启旁白即可了。
iPhone盲人模式下如何解锁屏密码和关闭盲人模式
苹果手机在哪里关闭盲人模式
iphone一直播报语音无法开锁
iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“旁白”
7p盲人模式如何强制关闭
为你推荐:
笔画大全表
干鳗鱼怎么做好吃
数学速算方法
范文大全
古诗大全300首小学
工作周报怎么写
歇后语大全及答案
牛蛙怎么做好吃
女装品牌大全排行榜
胡思乱想怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com