返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频通话怎么切换到语音通话
时间:2026-05-08 06:31:26
1、进入微信,点击与好友视频通话。
2、进入视频通话页面,点击右下方的“切到语音通话”。
3、这样就从视频通话切换到语音通话了。
手机微信怎么进行视频通话或语音通话
微信怎么设置来语音不响铃
微信聊天有个耳朵图标是什么意思
微信语音来电提示怎么设置?
微信语音通话静音
为你推荐:
广州有什么地方好玩的
通假字是什么意思
千里共婵娟的婵娟是什么意思
去台湾要办什么手续
negro什么意思
柔软的意思
患得患失的意思
窝囊的意思
委差是什么意思
琉璃的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com