返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机上查看自己手机号是多少?
时间:2026-04-23 03:50:53
1、打开手机设置。
2、再点击关于手机。
3、选择左下角sim卡状态。
4、进来即可查看自己的手机号码!
vivo手机如何查看手机号
如何看到自己的手机号码
oppo本机手机号码忘了怎么查询
vivo手机怎么看手机号
vivo手机如何查看本机号码
为你推荐:
烤鱿鱼的做法大全
偈怎么读
红烧排骨怎么做
为什么键盘字母错乱
为什么不爱我
个人特长怎么写
狗吃巧克力为什么会死
2大写怎么写
婴儿为什么会吐奶
肚子胀气是怎么解决
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com